тронутый+мозгами

  • 11ненормальный — анормальный, патологический, неестественный, противоестественный, необычный, странный; дефективный, психопат, психопатический, сдвинутый, умалишенный, душевнобольной, шизанутый, болезненный, аномальный, больной, псих, неправильный, тормозной,… …

    Словарь синонимов

  • 12помешанный — См. сумасшедший... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. помешанный безумный, сумасшедший; психопат, умалишенный, реханутый, рехнутый, мономан, не в своем уме, душевнобольной,… …

    Словарь синонимов

  • 13чокнутый — двинутый, безумный, ненормальный, шизоид, шизанутый, сумасшедший, трахнутый, душевнобольной, умалишенный, чпокнутый, помешанный, психованный, не в своем уме, тронутый мозгами, не в себе, тронутый умом, безумец, малахольный, невменяемый, чеканутый …

    Словарь синонимов

  • 14винтиков не хватает — тронутый, полоумный, малосмысленный, ум за разум зашел, на вышке неблагополучно, не все дома, тронутый мозгами, тронутый умом, чердак не в порядке, дураковатый, глуповатый, тронутый в уме, дубоватый, дурковатый, заторможенный, придурковатый,… …

    Словарь синонимов

  • 15двинутый — поведенный, не в своем уме, чокнутый, ненормальный, передвинутый, сумасшедший, трахнутый, душевнобольной, сдвинутый, попяченный, психованный, пошевеленный, направленный, помешанный, тронутый, безумный, долбанутый, перемещенный, малахольный,… …

    Словарь синонимов

  • 16малахольный — не все дома, тронутый, тронутый мозгами, ум за разум зашел, тронутый умом, тронутый в уме, сдвиг по фазе, чердак не в порядке, полоумный, на вышке неблагополучно, скаженный, безумный, чокнутый, ненормальный, сумасшедший, двинутый, трахнутый,… …

    Словарь синонимов

  • 17на вышке неблагополучно — См …

    Словарь синонимов

  • 18не в своем уме — двинутый, сумасшедший, ум за разум зашел, не в себе, помешанный, шизанутый, больной, душевнобольной, сдвиг по фазе, полоумный, безумный, чокнутый, не все дома, психованный, тронутый мозгами, трахнутый, винтиков не хватает, чердак не в порядке, на …

    Словарь синонимов

  • 19сдвиг по фазе — полоумный, помешанный, душевнобольной, трахнутый, двинутый, сумасшедший, ненормальный, ненормальность, чокнутый, безумный, не в своем уме, несовпадение, тронутый умом, тронутый в уме, на вышке неблагополучно, винтиков не хватает, не все дома,… …

    Словарь синонимов

  • 20трахнутый — тронутый, шпокнутый, фанатичный, долбанутый, звезданутый, стукнутый, свистнутый, ненормальный, хряснутый, одержимый, сумасшедший, факнутый, шибанутый, безумный, душевнобольной, факанутый, отфаканный, помешанный, грохнутый, не в своем уме,… …

    Словарь синонимов