на+вышке+неблагополучно

  • 11ненормальный — анормальный, патологический, неестественный, противоестественный, необычный, странный; дефективный, психопат, психопатический, сдвинутый, умалишенный, душевнобольной, шизанутый, болезненный, аномальный, больной, псих, неправильный, тормозной,… …

    Словарь синонимов

  • 12помешанный — См. сумасшедший... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. помешанный безумный, сумасшедший; психопат, умалишенный, реханутый, рехнутый, мономан, не в своем уме, душевнобольной,… …

    Словарь синонимов

  • 13сдвиг по фазе — полоумный, помешанный, душевнобольной, трахнутый, двинутый, сумасшедший, ненормальный, ненормальность, чокнутый, безумный, не в своем уме, несовпадение, тронутый умом, тронутый в уме, на вышке неблагополучно, винтиков не хватает, не все дома,… …

    Словарь синонимов

  • 14трахнутый — тронутый, шпокнутый, фанатичный, долбанутый, звезданутый, стукнутый, свистнутый, ненормальный, хряснутый, одержимый, сумасшедший, факнутый, шибанутый, безумный, душевнобольной, факанутый, отфаканный, помешанный, грохнутый, не в своем уме,… …

    Словарь синонимов

  • 15тронутый — См …

    Словарь синонимов

  • 16ум за разум зашел — полоумный, опупеть, помешаться рассудком, помешаться в рассудке, помешаться в уме, помешаться умом, психованный, офигеть, офонареть, в голове мутится, безумный, чокнутый, охренеть, ненормальный, закусить удила, сумасшедший, не знать что делать,… …

    Словарь синонимов

  • 17чердак не в порядке — малахольный, психованный, полоумный, тронутый умом, сдвиг по фазе, винтиков не хватает, ум за разум зашел, безумный, тронутый мозгами, не все дома, тронутый, на вышке неблагополучно, ненормальный, сумасшедший, двинутый, не в своем уме, трахнутый …

    Словарь синонимов

  • 18чокнутый — двинутый, безумный, ненормальный, шизоид, шизанутый, сумасшедший, трахнутый, душевнобольной, умалишенный, чпокнутый, помешанный, психованный, не в своем уме, тронутый мозгами, не в себе, тронутый умом, безумец, малахольный, невменяемый, чеканутый …

    Словарь синонимов

  • 19вышка — См. башня на вышке неблагополучно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. вышка башня, каланча, практикабль, деррик; высшая мера, высшая мера наказания, смертная казнь, высшая …

    Словарь синонимов

  • 20душевнобольной — См. сумасшедший... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. душевнобольной безумный, сумасшедший Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов